Город На Южном Урале может быть построен французский стеклолитейный завод

На Южном Урале может быть построен французский стеклолитейный завод

Французский концерн Saint-Gobain рассматривает Челябинскую область в качестве возможной площадки для строительства стеклолитейного завода. Участие в этом проекте может принести на Южный Урал порядка 400 млн евро инвестиций. Об этом было заявлено сегодня на встрече губернатора Михаила Юревича с главой концерна Тьерри Фурнье. Saint-Gobain – одна из старейших французских компаний. Она существует на мировом рынке уже 350 лет и лидирует в жилищном строительстве, производстве строительных материалов. Это крупнейший производитель стекол и минераловатной изоляции. В штате концерна более чем 300 тысяч сотрудников в 67 странах мира.

Как сообщает пресс-служба губернатора, правительство области заинтересовано в сотрудничестве с французскими партнерами. По словам Михаила Юревича, на сегодня привлечение инвестиций – основная задача регионального правительства. «Челябинская область является перспективной в плане развития производства стройматериалов. В регионе сформирован устойчивый внутренний рынок для сбыта продукции. Есть необходимая сырьевая база, подготовленные участки для промышленного строительства, удобные подъездные пути. Инвестиционные проекты «Сен-Гобена» на Южном Урале могут стать приоритетными для правительства области», – подчеркнул губернатор.

Как отметил Тьерри Фурнье, Южный Урал – это стратегически важная территория с активным экономическим ростом, что создает повышенный спрос на продукцию, выпускаемую концерном. Кроме того, президент Saint-Gobain был очень заинтересован условиями, предложенными областным правительством: административное сопровождение проекта, помощь в подведении необходимой инфраструктуры к месту строительства. По словам Тьерри Фурнье, окончательное решение о сотрудничестве будет принято в ближайшее время.

Миахаил Штаюра
Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления