Город Карликанов: энергосберегающие технологии – лейтмотив развития экономики

Карликанов: энергосберегающие технологии – лейтмотив развития экономики

Энергосберегающие технологии должны быть лейтмотивом развития любого направления экономики. Об этом заявил первый вице-спикер Законодательного собрания Челябинской области Юрий Карликанов на открытии выставки «Энергетика. Энергоэффективность – 2010» в выставочном центре «Мегаполис».

Выступая на церемонии открытия выставки, Юрий Карликанов отметил важность мероприятия: «Более 60 промышленных предприятий и организаций со всех уголков России, связанных по роду своей деятельности с энергетикой, представили здесь свои новейшие разработки, – заявил он. – В дни работы выставки будут проходить круглые столы, семинары. Все это, вне сомнения, будет способствовать обмену опытом между регионами и внедрению в отрасли новых энергоэффективных разработок и технологий».

Юрий Карликанов напомнил, что выставка будет работать в канун Дня энергетика, отмечаемого 22 декабря. Он пожелал всем представителям данной отрасли исполнения профессиональных замыслов, здоровья и благополучия.

«Энергетика является важной базовой частью развития экономики, от которой зависит не только развитие промышленности, но качество жизни южноуральцев, жителей всех регионов и стран, – подчеркнул первый вице-спикер Заксобрания. – Если отрасль будет работать более эффективно, то и наши граждане не будут на своем кошельке так сильно ощущать рост тарифов на услуги. Энергосберегающие технологии должны быть лейтмотивом развития любого направления экономики. Это очень важная, актуальная тема, на которую неоднократно обращал внимание глава государства Дмитрий Медведев».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления