Город Челябинский «Трактор» дома обыграл уфимский «Салават Юлаев»

Челябинский «Трактор» дома обыграл уфимский «Салават Юлаев»

Максим Якуценя забил двухсотую шайбу в профессиональной карьере.

Победную шайбу в матче с «Салаватом» забил Максим Якуценя

Хоккейный клуб «Трактор» дома обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2. Победную шайбу в ворота соперников забил Максим Якуценя – это была юбилейная двухсотая шайба в профессиональной карьере хоккеиста.

Разочаровать челябинских болельщиков команда из Уфы поспешила уже на 11-й минуте. Финский легионер «Салавата» Теему Хартикайнен забил первую шайбу в матче. Успех продолжил второй финн в составе гостей – Йонас Кемппаинен. Он отличился на 23-й минуте.

Однако этот гол только взбодрил хозяев льда, буквально за четыре минуты Шипин и Шаров дважды огорчили уфимцев – счет на табло 2:2. Кстати, для Максима Шипина это дебютная шайба в КХЛ.

Финальную точку в игре поставил Максим Якуценя. Счет 3:2 удалось удержать до финальной сирены.

Следующий матч «Трактор» проведет дома против «Барыса». Игра состоится 30 сентября в 16:30.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news_74ru.