RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Немецкие специалисты оценили систему защиты ПО «Маяк»

Немецкие специалисты оценили систему защиты ПО «Маяк»

На ПО «Маяк» приезжали немецкие специалисты по вопросам модернизации систем физической защиты радиохимического завода. Соответствующая программа должна завершиться 31 декабря 2012 года, и до этого же срока закончатся запланированные в ее рамках работы по модернизации систем физической защиты на предприятии. Общая стоимость проекта составляет 21 миллион евро, на сегодняшний день освоены более 11 миллионов.

Как сообщает пресс-служба ПО «Маяк», рабочая встреча с участием немецких специалистов проходила в рамках соглашения между правительствами РФ и ФРГ об оказании помощи Российской Федерации в ликвидации сокращенного ею ядерного и химического оружия. Работы по модернизации систем физзащиты ведутся при финансовой поддержке министерства иностранных дел Германии в рамках программы глобального партнерства стран «Большой восьмерки». В 2010 году немецкие специалисты посетили радиохимический завод ПО «Маяк» трижды.

На встрече обсуждались не только вопросы общего состояния дел по проекту, продления сроков рабочего контракта, необходимости принятия тех или иных мер, но и смена генерального подрядчика – им стало ФГУП «Специальное научно-производственное объединение «Элерон». «Мы знакомы со специалистами «Элерона» по другим проектам, – сообщил заместитель руководителя «Программы физической защиты» общества по безопасности установок и реакторов Аксель Хагеманн. – Опыт нашей совместной работы положительный. Меня обнадеживает еще и то, что «Элерон» является не сторонней организацией, а входит в структуру госкорпорации «Росатом». Это значит, что предприятие будет в первую очередь стремиться к тому, чтобы закончить работы по проекту в намеченные сроки, а не к тому, чтобы просто заработать как можно больше денег».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления