Город «Трактор» дома обыграл астанинский «Барыс»

«Трактор» дома обыграл астанинский «Барыс»

Следующий матч чёрно-белые проведут с китайским «Куньлунь Ред Стар» в понедельник.

Черно-белые вырвали победу у «Барыса»

В последнем матче сентября челябинский «Трактор» одержал победу над астанинским «Барысом». Итоговый счет встречи – 2:1.

Первая шайба была забита в ворота «Трактора» на 19-й минуте первого периода Владиславом Никулиным. Но уже на 23-й минуте чёрно-белые сравняли счет. Шайбу забросил шведский нападающий «Трактора» Рихард Гюнге. Вперед хозяева вышли на 48-й минуте – точен был Алексей Кручинин – 2:1.

Третий период выдался особенно напряжённым. За три минуты до финальной сирены развернулась нешуточная борьба у ворот «Барыса». Было несколько хороших атак, однако цели они не достигли. А на последней минуте «Барыс» оставил ворота пустыми, выведя на лёд шестого игрока. Долгое время шайба не выходила за синюю линию «Трактора», однако в самом конце Рихарду Гюнге удалось бросить по пустым воротам соперника, но швед промахнулся.

Напомним, 26 сентября хоккейный клуб «Трактор» дома обыграл уфимский «Салават Юлаев» со счетом 3:2. А в прошлое воскресенье, 24 сентября, черно-белые вырвали победу у казанского «Ак Барса». Следующий матч против китайского «Куньлунь Ред Стар» состоится 2 октября в 19:00 на ледовой арене «Трактор». Эта встреча должна была состояться в Шанхае, однако в этот день там пройдут мероприятия Коммунистической партии Китая – именно поэтому матч перенесли в Челябинск.

Кстати, у нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Челябинска. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news_74ru.