Город Анестезиолог Октябрьского роддома ответит перед судом за смерть женщины

Анестезиолог Октябрьского роддома ответит перед судом за смерть женщины

Октябрьский районный суд начинает рассмотрение дела о смерти 34-летней Ольги Чукиной, скончавшейся в местном роддоме на 28-й неделе беременности. На скамье подсудимых – врач-анестезиолог МУЗ «Октябрьская ЦРБ» Юрий Портнов, обвиняющийся по части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей»).

Как сообщили в пресс-службе Октябрьского районного суда, а на предварительном слушании адвокат Юрия Портнова ходатайствовал об уменьшении предъявленного обвинения и о прекращении производства за отсутствием состава преступления по статье 109 УК РФ. Однако суд отклонил его как преждевременно заявленное. Первое судебное заседание состоится 28 декабря.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, трагедия произошла накануне Нового года, 26 декабря 2009 года. В тот день Ольга Чукина поступила в роддом с высоким давлением и отеками, а через несколько часов скончалась на операционном столе от остановки сердца во время срочного кесарева сечения. По некоторым данным, обвиняемый врач-анестезиолог находился на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения. Так это или нет, предстоит выяснить суду, а также установить, есть ли вина Юрия Портнова в смерти женщины. У Ольги Чукиной остался муж и ребенок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления