Город Депутаты вдвое увеличили количество премий «Общественное признание»

Депутаты вдвое увеличили количество премий «Общественное признание»

Количество лауреатов премии «Общественное признание» Законодательного собрания Челябинской области будет увеличено в 2011 году с 50 до 100. Причем каждому из них, кроме нагрудного знака, будет вручены и 25 тысяч рублей. Такое решение приняли сегодня депутаты регионального парламента на очередном заседании.

Премия «Общественное признание» была учреждена Заксобранием в этом году и призвана поощрить южноуральцев за многолетний добросовестный и безупречный труд, активное участие в деятельности общественных организаций ветеранов и пенсионеров региона.

По словам спикера ЗСО Владимира Мякуша, в этом году было вручено 50 таких премий, но они не смогли охватить всех достойных, и потому их количество решено увеличить вдвое. При этом из областной казны на этот проект будет потрачено в 2011 году чуть более 1,5 миллиона рублей с учетом налогов, проведения мероприятия, изготовления нагрудных знаков и самих премий.

В состав комиссии по присуждению премии вошли, помимо Владимира Мякуша, еще четверо представителей регионального парламента: вице-спикер Александров Журавлев, депутаты Николай Аржанов, Ярослав Чабан и Вячеслав Евстигнеев. Общественность будут представлять зампредседателя регионального отделения Союза пенсионеров России Владимир Дубровский и председатель Челябинского отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Сурков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления