Город Челябинская «Опора России» пожаловалась Владимиру Путину на реформу ЕСН

Челябинская «Опора России» пожаловалась Владимиру Путину на реформу ЕСН

Глава правительства РФ Владимир Путин дал поручение отследить ситуацию в сфере реформы единого социального налога (ЕСН) и роста тарифов на электроэнергию для малого и среднего бизнеса. Об этом Chelyabinsk.ru сообщил председатель челябинского отделения организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Александр Калинин, принявший участие во встрече главы кабинета министров с представителями общественных организаций страны, защищающих интересы предпринимателей.

Встреча состоялась 24 декабря в Ново-Огарево. В ней приняли участие семь представителей различных российских общественных организаций (как федеральных, так и региональных отделений), а также ряд министров правительства РФ. По словам Александра Калинина, в повестке было пять вопросов: ситуация с тарифами на услуги естественных монополий, доступ на рынки сбыта, земельные отношения, контрольно-надзорная деятельность и снятие административных барьеров, наконец, ключевым стал вопрос налогообложения и реформы единого социального налога (ЕСН).

Александр Калинин сообщил председателю правительства РФ о значительном росте тарифов на электроэнергию для малого бизнеса, а также о нюансах реформы ЕСН. «Мы считаем, что эта реформа до конца не просчитана, необходимо пересмотреть переходный период и в целом скорректировать реформу, – подчеркнул собеседник сайта. – Кроме того, мы предлагаем рассмотреть возможность снижения налоговой ставки с 6% до 2% по упрощенной системе налогообложения».

Как отметил Александр Калинин, Владимир Путин дал поручения уже в первом квартале 2011 года отследить ситуации в сфере тарифов и налогообложения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления