Город Воспитанник челябинской школы «Тодес» выиграл бронзу чемпионата России

Воспитанник челябинской школы «Тодес» выиграл бронзу чемпионата России

Воспитанник челябинской школы «Тодес» Жан Буш завоевал бронзовую медаль на чемпионате России. Это высший результат в истории мужского фигурного катания Челябинской области.

«В жесткой борьбе Жан сумел обойти сильных фигуристов – двукратного чемпиона России Сергея Воронова и Артема Бородулина (Москва, ЦСКА), – отмечает пресс-секретарь министерства физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Елена Ермолаева. – Первое место у петербуржца Константина Меньшова, второе – у Артура Гачинского, также впервые завоевавшего медаль взрослого чемпионата».

Чемпионат России в этом году проходит в столице Мордовии – Саранске. В отсутствие сильнейших спортсменов России и мира – Евгения Плющенко, который временно лишен права допуска на соревнования из-за нарушения правил, и Артема Бородулина, снявшегося с соревнований из-за болезни, – свой шанс получили менее титулованные фигуристы. По сравнению с прошлым годом появилось значительное количество новых имён, что и сделало спортивную борьбу на турнире максимально интригующей.

В мужском одиночном катании на чемпионате России разыгрывались две путевки на январский чемпионат Европы, и одна – на чемпионат мира.

По его итогам состязаний будет формироваться сборная России для участия в этих турнирах.

Жан Буш (Девинский) – член юниорской сборной России. Родился 1 апреля 1993 года. Фигурным катанием занимается с восьми лет. Долгое время тренировался в челябинской СДЮШОР «Тодес», в том числе с 2004 года до весны 2010-го под руководством Ларисы Яковлевой. Ныне выступает за клуб «Академия» (Санкт-Петербург).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления