Город Челябинские пассажиры 19 часов «летели» домой из Москвы

Челябинские пассажиры 19 часов «летели» домой из Москвы

Из-за проблем в столичном аэропорту Домодедово пассажиры авиарейса Москва-Челябинск, вылет которого был намечен в 00:45 27 декабря (ВМ), прибыли в пункт назначения только в 21:30 того же дня по местному времени. «Приземлялись с треском, мальчик один плакал, но аплодировали пилоту, прежде всего, за то, что в принципе добрались домой», – рассказала одна из пассажирок Наталья Гутыря.

Девушка отправилась самолетом в столицу в рабочую командировку 26 декабря. «Прилетели в Домодедово – нет света, – вспоминает она. – Думаю, ладно: Москва, значит – к вылету все восстановят. Сели в аэроэкспресс, на полпути встали – нету электричества. Пришлось ехать в город на такси».

Наталья рассказывает, что по окончании рабочих дел, выяснилось, что аэропорт по-прежнему закрыт. «Когда его открыли, прошли регистрацию и 15 часов (!) ждали вылета, – возмущается пассажирка. – Потом вообще про него написали на табло «отменен». Билеты сдавать – у них в кассе денег нет. Потом случайно услышали про другой вылет, прошли перерегистрацию, сели в самолет и два часа ждали пока воду и еду привезут на борт. В итоге после 17 часов ожидания мы – в Челябинске».

Наталья Гутыря подчеркивает, что никаких сухпайков, как пишут федеральные СМИ, пассажирам сразу не раздавали – лишь спустя 12 часов. Чтобы их получить, необходимо было отстоять огромную очередь. Кафе в аэропорту, пользуясь ситуацией, тут же взвинтили цены. В туалетах царила темень, мобильный телефон подзарядить было невозможно – многих попросту потеряли родные и близкие.

«У нас было стойкое ощущение, что мы можем «зависнуть» в Москве до Нового года, – признается Наталья. – Думаю, если бы не решили вопрос с перерегистрацией, так бы и сидели там. Никто ничего не объяснял, мол, пройдите на этот рейс вместо того-то. Самое обидное, что сдали бы билеты, сняли деньги с карточки – и в другой аэропорт, тот же Внуково. Да вот только денег в кассе не было».

Согласно онлайн-табло аэропорта «Челябинск» на данный момент из Москвы в столицу Южного Урала не могут вылететь три самолета. Ранее официально сообщалось, что из-за коллапса в Домодедово и Шереметьево были сорваны восемь авиарейсов Челябинск – Москва: по четыре – на вылет и прибытие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления