Город Евгений Кузнецов стал лучшим игроком в матче против Норвегии

Евгений Кузнецов стал лучшим игроком в матче против Норвегии

Сегодня рано утром по челябинскому времени сборная России по хоккею на молодежном чемпионате мира встречалась со сборной Норвегии. Россиян «прорвало» лишь в третьем периоде, когда они дожали соперника. В результате «молодежка» победила со счетом 8:2, а форвард «Трактора» Евгений Кузнецов отметился голом и результативной передачей.

Начало матча сложилось не слишком удачно для россиян – «викинги» использовали ошибки соперника, в результате первый период закончился вничью 2:2. После второй трети матча незначительный перевес был на стороне российской «молодежки» - 3:2. А вот третий период сборная России выиграла в одну калитку со счетом 5:0.

Евгений Кузнецов сначала выдал результативную передачу на Максима Кицына, забросившего пятую шайбу в ворота норвежцев. А затем Кузнецов отличился и сам, когда довел счет до 7:2 в пользу сборной России.

Организаторы турнира назвали Кузнецова лучшим игроком матча. Еще один нападающий «Трактора», выступающий в сборной – Антон Бурдасов – в первых двух матчах турнира собрал отличную прессу. Но результативными баллами ему пока отметиться не удалось. Впрочем, тренеры сборной отводят Бурдасову скорее роль силового форварда, с которой молодой нападающий «Трактора» успешно справляется.