Город За три года на здравоохранение в Челябинске потратят 550 миллионов рублей

За три года на здравоохранение в Челябинске потратят 550 миллионов рублей

В течение трех лет на реализацию национального проекта «Здоровье» из городского бюджета будет направлено чуть меньше 550 миллионов рублей. Соответствующую целевую программу утвердил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

В документе выделены основные направления развития муниципальной системы здравоохранения на ближайшие годы: приоритет первичного звена здравоохранения, профилактика сердечно-сосудистых заболеваний и их осложнений, повышение эффективности оказания медицинской помощи матерям и детям, контроль за эпидемиологической ситуацией и капитальное строительство объектов здравоохранения города. Среди мероприятий, намеченных в рамках реализации программы, – развитие службы медицины катастроф, совершенствование системы оказания скорой медицинской помощи, техническое оснащение больниц и поликлиник, оснащение учреждений здравоохранения внутренними и наружными системами видеонаблюдения, информатизация сети лечебно-профилактических учреждений, обеспечение современными препаратами больных сахарным диабетом, не включённых в федеральный регистр.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, в 2011 году объем финансирования целевой программы превысит 160 миллионов рублей. В 2012 году бюджет направит на мероприятия программ почти 190 миллионов. В 2013 году финансирование из городской казны составит почти 200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления