Город «Трактор» в ключевом матче проиграл «Барысу»

«Трактор» в ключевом матче проиграл «Барысу»

7 января челябинский «Трактор» встречался в Астане с местным «Барысом». Челябинцы могли сократить свое отставание от команды из Астаны, идущей на восьмом месте, но проиграли со счетом 3:4, чем практически лишили себя шансов на плей-офф.

В конце первого периода «черно-белых» вывел вперед Константин Касянчук. Во втором периоде команды показали открытый хоккей, результатом чего стали пять заброшенных шайб. Андрей Николишин с передачи Касянчука удвоил преимущество челябинцев. Однако удержать перевес в две шайбы «Трактор» не смог.

Роман Старченко отквитал одну шайбу, а на экваторе периода «Барыс» сравнял счет сразу со вбрасывания. Шайба отскочила Максиму Худякову, который застал врасплох Алистратова – 2:2. Антон Глинкин вновь вывел «Трактор» вперед, изящно обыграв двоих защитников, но уже через полминуты «барсы» из Казахстана вновь сравняли счет. И вновь сразу после вбрасывания Лукаш Кашпар заставил капитулировать Алистратова.

В заключительном периоде хозяева смогли склонить чашу весов в свою пользу – победный гол на счету Брендона Боченски.

«Трактор» потерпел четвертое поражение подряд и девятое в последних десяти матчах. Отрыв от «Барыса» увеличился до 14 очков, которые за оставшиеся матчи ликвидировать практически нереально. На восьмую строчку переместился «Нефтехимик», от которого «Трактор» отстает на 13 очков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления