Город «Трактор» одержал победу в перестрелке с «Нефтехимиком»

«Трактор» одержал победу в перестрелке с «Нефтехимиком»

9 января челябинский «Трактор» встречался дома с нижнекамским «Нефтехимиком». Команды показали сверхрезультативный хоккей, в котором челябинцы одержали победу со счетом 6:5. Выиграв, подопечные Белоусова оставили себе призрачный шанс побороться за место в плей-офф.

В середине первого периода Андрей Николишин броском в девятку реализовал большинство. В следующей смене Андрей Попов с передачи Евгения Кузнецова удвоил преимущество «черно-белых». Возвращение Кузнецова и Бурдасова с молодежного чемпионата вдохнуло новые силы в атаку «Трактора» – вскоре Александр Шинин после передачи все того же Кузнецова сделал счет 3:0. Однако еще до первого перерыва Максим Якуценя один гол отквитал.

Во втором периоде команды обменялись голами, а затем Кузнецов забросил было пятую шайбу, но она не была засчитана, а последовало удаление у «Трактора». Этот штраф броском от синей линии реализовал Ренат Мамашев, и счет вместо 5:2 в пользу хозяев стал 4:3. Гости взбодрились и усилиями Дмитрия Макарова сравняли счет – 4:4.

В третьем периоде голевая перестрелка продолжилась. На гол Александра Бутурлина гости через минуту ответили шайбой Дмитрия Макарова, сделавшего дубль. Но за три минуты до конца Александр Сазонов броском с ползоны принес победу «Трактору» в этом матче.

На послематчевой пресс-конференции Валерий Белоусов сказал, что пока есть шанс, команда будет бороться за место в плей-офф, а также проинформировал, что легионеры Петр Вампола и Ханнес Хювенен покинули команду.