Город Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России по спринтерскому многоборью

Ольга Фаткулина выиграла чемпионат России по спринтерскому многоборью

Ольга Фаткулина, представляющая Челябинскую область, выиграла золото чемпионата страны по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, который завершился накануне в московском спорткомплексе «Крылатское». Она показала лучший результат по сумме четырех забегов – двух на 500 метров и двух на 1000 метров, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.

Чемпионка мира среди юниоров 2009 года Ольга Фаткулина набрала 158,95 очка, выиграв все четыре дистанции. Второй была Алла Шабанова из Московской области (160,56), третьей – Евгения Дмитриева из Вологодской области (161,18). Еще один представитель Челябинской области - Игорь Нефедьев – был шестым.

Ольга Фаткулина выступит на чемпионате мира, который пройдет 22-23 января в голландском Херенвене. «Хотелось бы пробежать поближе к личным рекордам, – цитирует спортсменку пресс-служба Союза конькобежцев России. – Это реально, нужно только как следует постараться. Мои личные рекорды – 1.14,5 на 1000 метров и 38,15 на 500 метров. Но так я пробежала на высокогорном катке, там скорости выше. В Херенвене каток будет примерно такой же, как в Коломне – не самый быстрый, но точно лучше, чем был в «Крылатском». Лед там готовят более ответственно и качественно. На таких катках мой личный рекорд на 500 метров – 38,90. Но с таким результатом я буду не так уж близко к лидерам. Не хочу загадывать, но чтобы пробиваться вперед, быть в «десятке», нужно бежать по личным рекордам. Костя Полтавец (главный тренер сборной России – прим. автора) говорит: все реально. У меня пока присутствует некоторая внутренняя неуверенность: так близко к лидерам? Но Костя убеждает: надо работать, работать и еще раз работать – и тогда все получится. А работать я готова».

Фото: Фото с сайта Russkating.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления