Город В праздники на довыборы в Челябинскую гордуму выдвинулись три кандидата

В праздники на довыборы в Челябинскую гордуму выдвинулись три кандидата

В последние дни декабря и в новогодние праздники для участия в довыборах депутатов Челябинской городской думы подали свои документы два самовыдвиженца и кандидат от «Яблока».

Первым выдвинулся по Тракторозаводскому округу заместитель директора по учебно-методической работе частного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования «Учебно-методический центр «СтандартЪ» 25-летний Александр Валерьевич Николаев. По тому же избирательному округу заявил свою кандидатуру еще один самовыдвиженец – председатель совета потребительского кооператива «Жизнь с диабетом» Вячеслав Викторович Степанов 1967 года рождения. А по Ленинскому избирательному округу №31 будет баллотироваться представитель регионального отделения партии «Яблока» 48-летний адвокат Сергей Викторович Сиваньков.

Однако пока никто из них не зарегистрирован, поскольку для этого избирком должен проверить документы кандидатов. Для самовыдвиженцев и представителей непарламентских партий («Патриоты России», «Правое дело» и «Яблоко») кроме этого необходимо еще и собрать подписи в свою поддержку.

Напомним, что в конце декабря областная конференция «Единой России» выдвинула на все четыре вакантных депутатских мандата своих кандидатов, которые пока еще не подали документы в городскую избирательную комиссию. По Калининскому избирательному округу №4 будет баллотироваться ректор Челябинского государственного университета Андрей Шатин, по Тракторозаводскому №10 – директор Челябинских тепловых сетей (филиал ОАО «Фортум») Сергей Лобанов, по Ленинскому №14 – директор «Шининвеста» Михаил Дедович, а по Металлургическому избирательному округу №21 – гендиректор ООО «ТЭСиС» Владимир Чебыкин.

Срок приема документов от кандидатов в депутаты заканчивается 31 января.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления