RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Почта России» застряла на трассе М5 «Урал»

«Почта России» застряла на трассе М5 «Урал»

На трассе М5 в Челябинской области из-за снегопадов и скопления автотранспорта застряла почтовая корреспонденция.

Как сообщает пресс-служба управления федеральной почтовой связи Челябинской области – филиал ФГУП «Почта России», сложные погодные условия на территории страны стали причиной сбоев в системе перевозки почты. Помимо нарушения авиасообщения, своевременной доставке почтовых отправлений также помешали проблемы на железнодорожных и автомаршрутах.

Трудности с транспортировкой почтовых отправлений начались еще 25 декабря. Из-за массовых задержек и отмены рейсов в московских аэропортах «Домодедово», «Внуково», а затем и «Шереметьево» авиапочту пришлось перенаправлять по альтернативным железнодорожным и автомобильным маршрутам.

В настоящее время наземная перевозка почтовой корреспонденции также затруднена. В связи с резким увеличением пассажиропотока на железнодорожном транспорте из-за отмены авиарейсов часть почтовых вагонов выводится из состава железнодорожных поездов. В случае невозможности отправки почтовых вагонов другими железнодорожными маршрутами доставка перевозившихся в них отправлений осуществляется автотранспортом (в частности, так поступают с почтовой корреспонденцией, следующей в Санкт-Петербург, Челябинск, Мурманск, Петрозаводск и другие крупные города). Однако в связи с сильными снегопадами на большей территории России доставка почтовых отправлений автотранспортом происходит с замедлением.

Наиболее сложной является ситуация на трассе М5 «Урал»: практически на протяжении всего пути в направлениях Москва–Уфа, Самара, Екатеринбург, Челябинск наблюдалось скопление автотранспорта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления