RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Объем господдержки животноводства в 2011 году вырастет в четыре раза

Объем господдержки животноводства в 2011 году вырастет в четыре раза

В 2011 году объем государственной поддержки животноводства из регионального бюджета увеличивается практически в четыре раза – со 144 до 567 миллионов рублей, заявил министр сельского хозяйства Челябинской области Иван Феклин. Это позволит выплатить на литр произведенной продукции два рубля субсидий. Кроме того, вырастут объемы субсидий под строительство новых животноводческих ферм и приобретение техники. В целом господдержка отрасли, осуществляемая в 2010 и в 2011 году, позволит производителям укрепить финансовую базу, реализовать новые инвестиционные проекты и нарастить выпуск основной продукции – молока и мяса.

Между тем 170 миллионов рублей выделены южноуральским селянам в 2010 году из федерального бюджета и 128 миллионов – из областного. Эти средства выплачены в качестве субсидий на содержание мясного и молочного поголовья крупного рогатого скота.

«Из 128 миллионов областных денег 16 миллионов получили производители, занимающиеся разведением племенного скота, 88 миллионов – предприятия, в которых налажено производство молока, и 16 миллионов – хозяйства мясного направления, – отмечается в сообщении пресс-центра минсельхоза Челябинской области. – Ещё 6,5 миллиона было выплачено потребительским кооперативам, осуществляющим деятельность по сбору, переработке и сбыту мясной и молочной продукции. Всего сельхозтоваропроизводители получили 50 копеек на литр произведенного молока за счет областных средств. Учитывая, что в 2010 году из-за засухи сложились чрезвычайно сложные условия в животноводческой отрасли, ощущается дефицит кормов, на субсидирование предприятий были направлены дополнительные средства из федерального бюджета».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления