Город Челябинский стропальщик осужден за поджог машины прораба

Челябинский стропальщик осужден за поджог машины прораба

Полтора года лишения свободы условно получил стропальщик ООО «ЮУПК» Сергей Ширков за поджог автомобиля своего начальника. Таким образом 29-летний челябинец пытался отомстить прорабу за отстранение от работы.

Как сообщила старший помощник прокурора Центрального района Челябинска Валентина Гавердовская, Ширков 16 апреля 2010 года должен был трудиться на строительном объекте «Публичная библиотека». Однако, так как стропальщик явился на объект пьяным, производитель работ ООО «Спецстрой-7» Анатолий Яицкий отстранил его. Сергей возмутился и затеял ссору, в том числе и по поводу необоснованно низкой платы за работу на «публичке». В итоге Ширков взял емкость с воспламеняющейся жидкостью, облил задний правый фонарь автомобиля Яицкого Citroen Xantia и поджег его. Горящий автомобиль находился в 10 метрах от дома по проспекту Ленина, 60.

«Довести месть до конца Ширков не смог, – комментирует Валентина Гавердовская. – Анатолий Яицкий и другие находившиеся на объекте работники вовремя заметили пламя и локализовали возгорание. Однако Яицкому был причинен материальный ущерб в 109,6 тысячи рублей».

На суде Ширков полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном. Уголовное дело по факту покушения на умышленное уничтожение чужого имущества было рассмотрено в особом порядке, поджигателю присудили условный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления