Город В Челябинской области названы лучшие легкоатлеты и тренеры

В Челябинской области названы лучшие легкоатлеты и тренеры

Лучшими легкоатлетами Южного Урала по итогам 2010 года названы Мария Савинова (бег 800 м), Дмитрий Стародубцев (прыжки с шестом), Анна Шорстова (прыжок в высоту), Алексей Дремин (бег на 60 м с барьерами), среди юниоров и юниорок – Никита Анищенков (прыжки в высоту) и Екатерина Халютина (тройной прыжок, прыжок в длину), среди юношей и девушек – Никита Высоцкий (бег 800,1500,300 м) и Анастасия Полищук (бег 100,200 м).

Об этом было заявлено накануне на отчетной конференции федерации легкой атлетики Челябинской области.

Ведущими тренерами признаны Татьяна Маслова (первый наставник Савиновой), Виктор Гудзик (тренер Шорстовой), Александр Шалонников (тренер Стародубцева), Владимир Ежов (бег на выносливость), Ольга Одер (тренер Андронова, Шорина – спортивная ходьба), Сергей Ермолаев (наставник Дремина).

«На конференции было отмечено, что результаты выступлений спортсменов сохраняют стабильное место в десятке сильнейших регионов России, – говорится в сообщении министерства физической культуры, спорта и туризма области. – По количеству проводимых официальных календарных мероприятии, а их 36, Челябинская область занимает пятое место в России».

В связи со сменой руководителя центра олимпийской подготовки по легкой атлетики (напомним, им стал Анатолий Калуцкий), произошли изменения в старшем тренерском составе сборной области. Полностью за команду теперь отвечает Александр Колесников, бывший старший тренер области по спортивной ходьбе.

Участники конференции отметили и серьезные проблемы, связанные в основном с материально-технической базой. По-прежнему самым острым вопросом является покрытие стадиона имени Е. Елесиной, состояние которого не позволяет проводить даже полноценные тренировки, хотя объект вполне мог бы принимать международные соревнования.

Предстоящий сезон для легкоатлетов будет одни из самых насыщенных за последние годы: зимний чемпионат Европы в Париже, летний мировой чемпионат в Корее, юношеское первенство мира во Франции, юниорское и молодежные первенства Европы, Всемирная универсиада в Китае, Европейский юношеский Олимпийский фестиваль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления