Город В коркинском поселке Роза больной мужчина пытался сжечь свою квартиру

В коркинском поселке Роза больной мужчина пытался сжечь свою квартиру

18 января около 5:30 пожарным пришлось эвакуировать из жилого дома в поселке Роза четырех человек. 55-летний психически нездоровый пенсионер поджег свою квартиру, и соседи не смогли из-за сильного задымления в подъезде выбраться наружу.

На место происшествия прибыли два дежурных отделения ПЧ №107 противопожарной службы Челябинской области. Проведя разведку, огнеборцы узнали, что горит квартира на втором этаже, из-за сильного задымления в подъезде соседи по лестничной клетке не могут самостоятельно выбраться из дома. Хозяин горящего жилья на стук в дверь и крики не реагировал.

Четырех жителей второго этажа пожарные эвакуировали через окно, установив трехколенную лестницу. Затем проникли в горящую квартиру. Возле входной двери обнаружили хозяина – 55-летнего психически нездорового пенсионера. Мужчину вывели на свежий воздух, врачи констатировали, что он не пострадал. Удалось отстоять и квартиру – огню не позволили разгуляться, так что жилье лишь слегка подкоптилось. Оказалось, что пенсионер сам собрал и поджег в центре своей трехкомнатной квартиры кучу стульев и других горючих вещей. Ущерб, к счастью, оказался минимальным – меньше чем через час жители дома смогли вернуться в свои проветренные комнаты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления