Город На благоустройство челябинских дворов потратят более миллиарда рублей

На благоустройство челябинских дворов потратят более миллиарда рублей

Челябинские власти рассчитывает на получение 800 миллионов рублей из федерального бюджета для благоустройства дворов. 300 миллионов на эти цели в 2011 году уже предусмотрено в муниципальной казне, сообщил во вторник в ходе инспекционной поездки в Калининский район глава городской администрации Сергей Давыдов. Реализация программы начнется весной. «На предстоящее лето очень большие планы. Хотелось бы, чтобы наступивший год стал переломным в плане благоустройства дворов», – подчеркнул сити-менеджер.

Поводом для поездки Давыдова на северо-запад стало обращение жителей с просьбой помочь в благоустройстве дворов квартала, ограниченного улицами Кудрявцева, Потемкина, Лебединского и проспектом Победы. Глава администрации обсудил с горожанами то, какими они видят свои дворы в будущем и чего не хватает сегодня. Немолодой микрорайон в первую очередь нуждается в обрезке деревьев, которые за полвека сильно разрослись. Также будущим летом во дворах расширят проезды для автомобилей, отремонтируют межквартальные дороги, организуют дополнительные парковочные места и оборудуют детские площадки. «Посмотрели ситуацию на месте: требуется значительное вложение денег. Думаю, что выполнение комплекса работ поможет сделать проживание в микрорайоне более комфортным», – заметил Сергей Давыдов.

Центром микрорайона является двор школы №135. В этом году образовательное учреждение отмечает 50-летие. Пришкольную территорию планируется огородить, построить хоккейную площадку, футбольное поле, установить уличные тренажеры. По словам директора школы Наиля Ахметова, спортплощадка очень востребована. Обновленный школьный двор привлечет к занятиям спортом не только учащихся, но и детей и взрослых со всего микрорайона.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, в течение недели руководство школы вместе с управлением образования подготовит проект благоустройства спортплощадки. Этот документ войдет в городскую программу благоустройства дворов на 2011 год, которая разрабатывается в настоящее время.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления