Город Любовь к чаепитию сгубила миасскую пенсионерку

Любовь к чаепитию сгубила миасскую пенсионерку

18 января в поселке Дачном (Миасский городской округ) в результате пожара в частном жилом доме погибла 80-летняя пенсионерка. Причиной возгорания послужил кипятильник. Внучке старушки вместе с маленьким ребенком пришлось эвакуироваться через окно.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Челябинской области, сигнал о возгорании в частном доме был получен миасскими пожарными в 4:54. Отстоять дом удалось, но оказать помощь пожилой женщине спасатели не успели, она отравилась продуктами горения.

В ходе проверки выяснилось, что в доме проживали сама пенсионерка и семья ее внучки. Бабушка плохо спала и часто вставала ночью выпить чаю. Чтобы не тревожить домашних походами на кухню, старушка держала на подоконнике в своей комнате стакан и кипятильник. Ранним утром 18 января она также поднялась с постели и включила электроприбор.

Внучка почувствовала запах гари слишком поздно – комната бабушки уже активно горела, кухня была задымлена. На стук в дверь старушка не отзывалась, а войти в комнату сама внучка не могла: вопреки ее просьбам, мнительная пенсионерка часто закрывала дверь на щеколду.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления