Город На муниципальные дороги дополнительно пойдет 677 миллионов рублей

На муниципальные дороги дополнительно пойдет 677 миллионов рублей

На ремонт муниципальных автодорог общего пользования может быть потрачено на 677 миллионов рублей больше миллиарда, предусмотренного законом «Об областном бюджете на 2011 год». Соответствующее предложение минстроя о распределении объемов финансирования дорожного хозяйства было обсуждено 19 января на заседании комитета Законодательного собрания по строительной политике. Часть депутатов выступила против, опасаясь, что «в муниципалитетах эти деньги зароют». Поправки в бюджет будут рассмотрены на очередном заседании ЗСО 25 января.

Заместитель начальника управления дорожного хозяйства министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области Игорь Топорищев рассказал депутатам о предложениях минстроя о плане перераспределения объемов финансирования дорожных работ, в рамках запланированного на 2011 год объеме финансирования в 7,8 миллиарда рублей. Часть финансирования с ремонта дорог общего пользования регионального значения планируется направить на ремонт дорог в муниципальных образованиях.

Председатель комитета по строительной политике, первый вице-спикер ЗСО Юрий Карликанов отметил, что в последние годы системной работы по поддержанию муниципальных дорог в должном состоянии не велось, поэтому перераспределение финансирования вполне оправдано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления