Город В конфликте вокруг челябинской грязелечебницы появился второй директор

В конфликте вокруг челябинской грязелечебницы появился второй директор

20 января борьба за Челябинскую физиотерапевтическую поликлинику была продолжена с появлением людей, которые представились новыми директором и сторожами. Законность их назначения вторая сторона конфликта ставит под сомнение.

Сегодня днем в здание поликлиники удалось проникнуть нескольким людям, двое из которых представились сторожами грязелечебницы, а еще один – Александр Тарасенко – новым директором. Мужчина заявил, что он и его спутники назначены новым собственником компании (Александром Новокрещеновым-младшим, владеет 51% акций – Прим. автора), и хотели приступить к своим обязанностям, но их не пускает в кабинет охрана. В итоге приходится ограничиваться общением с персоналом медучреждения и работой, сидя на кушетке в коридоре.

«Коллектив все воспринимает спокойно, противодействие идет только со стороны старого директора, – говорит Александр Тарасенко. – Завтра проведем общее собрание с сотрудниками, потом будем думать, что делать дальше».

«Старый» директор грязелечебницы Татьяна Третьякова 22-й день удерживает оборону в своем рабочем кабинете: «Буду сидеть столько, сколько надо, – подчеркивает она. – Обычно, когда такие рейдерские захваты происходят, обратно в кабинет свой уже никто не попадает. Зато пропадают важные документы, оборудование...».

Представитель второго собственника компании (Галины Шепелевой, владеет 49% акций – Прим. автора) юрист Алексей Попов пояснил, что никакой юридической силы назначение нового руководителя не имеет, поскольку должно было пройти с согласия обоих акционеров. Однако Галина Шепелева не была извещена о таком решении. «Я не понимаю, зачем все эти хождения, попытки силовых захватов, – недоумевает он. – В Арбитражном суде Челябинской области 25 января начинается процесс по нашему спору, там и будет установлена истина».

Фото: Видео Андрея Винникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления