RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город В 2010 году ЧМК увеличил объемы производства

В 2010 году ЧМК увеличил объемы производства

Челябинский металлургический комбинат в 2010 году увеличил объемы производства на 9% по сравнению с 2009 годом. Всего было произведено 4,504 млн тонн товарной металлопродукции, что стало еще одним подтверждением успешного преодоления последствий кризиса.

Как сообщили в пресс-службе комбината, за прошедший год производство стали увеличилось на 10%, а производственные показатели по агломерату, чугуну, стали и товарному прокату превышены не только по отношению к 2009-му, но и к докризисному 2007 году. Большая доля продукции комбината реализована на внутреннем рынке, который является приоритетным и стратегически важным. Поставки российским потребителям достигли примерно 80% от всей отгрузки ЧМК. Развитие инвестиционных проектов позволило ЧМК удовлетворить возросший спрос со стороны российских потребителей и увеличить долю поставок высококачественной продукции в строительной, химической, пищевой, нефтегазовой отраслях, а также в машиностроении и энергетике.

Комбинату удалось не только перешагнуть лучшие производственные показатели докризисного периода, но и продолжить реализацию основных инвестиционных проектов. В июне в прокатном цехе №4 вступила в строй новая листоправильная машина, в результате чего значительно улучшилось качество продукции. В июле 2010 года при участии председателя правительства РФ был запущен новый комплекс по производству качественных и нержавеющих сталей в электросталеплавильном цехе №6, который позволит увеличить объем производства и освоить новые марки стали, не выпускаемые металлургическими предприятиями России.

Помимо этого ЧМК сохранил статус социально ответственного предприятия. В 2010 году заработная плата выросла на 18,3%. На реализацию соцпрограмм предприятие потратило более 650 миллионов рублей. Пункты раздела коллективного договора «Социальные гарантии и льготы» выполнялись в полном объеме. В санатории-профилактории «Каштак» отдохнули и прошли оздоровление более 600 работников и ветеранов. В летнюю оздоровительную кампанию, организованную комбинатом, детские лагеря ЧМК приняли около 700 ребят, по программе корпоративного детского отдыха компании «Мечел» на Черном море отдохнуло 85 детей работников комбината, в общей сумме на эти цели было потрачено около 9,7 млн рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления