RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 93%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Омбудсмены готовят ходатайство о смене статуса ЧВК

Омбудсмены готовят ходатайство о смене статуса ЧВК

Институт уполномоченных области готовит для Федеральной службы исполнения наказаний ходатайство, которое ускорит процесс переименования пустующей челябинской воспитательной колонии в женскую ИК. Об этом сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru сообщила уполномоченная по правам ребенка Маргарита Павлова (Боровченко).

«В женской колонии перенаселение: учреждение рассчитано на 1093 места, а там содержится 1599 женщин, – рассказывает о результатах инспекционной поездки в ИК-5 Маргарита Павлова. – Есть один вариант решения проблемы. В июне прошлого года в Челябинске освободилась колония для несовершеннолетних – воспитанников перевели в Атлян. Руководство ГУФСИН по Челябинской области вышло с инициативой к руководству в Москве перепрофилировать ЧВК в женскую колонию. Мы также готовим ходатайство со своим заключением, чтобы ускорить этот процесс».

В пресс-службе ГУФСИН по Челябинской области сообщили, что предложение переименовать ЧВК в женскую колонию было направлено в Москву еще в прошлом году, но решение по этому вопросу не принято до сих пор. «В женской колонии в Челябинске находится один из восьми российских домов ребенка, поэтому к нам направляют беременных осужденных со всего Уральского федерального округа, а также Омской, Томской и Курганской областей, – отмечает сотрудник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Инна Гейзер. – Но лимит мест в колонии превышен, так как женская преступность растет. В ЧВК можно будет разместить от 250 до 300 человек».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления