Город Заведено дело о мошенничестве с грантами минэкономразвития на 1,2 миллиона

Заведено дело о мошенничестве с грантами минэкономразвития на 1,2 миллиона

Следственным управлением ГУВД по Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту мошенничества с грантами, выделенными региональным минэкономразвития. 31-летний коммерсант подозревается в том, что увел через фирмы-однодневки 1,2 миллиона рублей из средств федерального бюджета, предназначенных на поддержку начинающих предпринимателей. Компании, по данным следствия, были оформлены на лиц, ведущих чаще всего асоциальный образ жизни, злоупотребляющих спиртным, ранее судимых, наркоманов.

Выдача сомнительным фирмам грантов, предназначенных на поддержку начинающих предпринимателей, вскрылась в ходе оперативно-следственных мероприятий по делу руководителя ОГУ «Инновационный бизнес-инкубатор Челябинской области» Евгения Савина и его заместителя Евгения Алханова, которые обвиняются в получении взяток.

«Конкурсная документация предпринимателей принимается в строгом соответствии с порядком предоставления грантов, утвержденным постановлением правительства Челябинской области, – прокомментировала ситуацию пресс-секретарь минэкономразвития Елена Терехина. – Действующим законодательством ответственность за достоверность информации несет заявитель. Данный факт подтолкнул нас, и мы уже начали прорабатывать с правоохранительными органами формы совместной работы на этапе экспертизы предоставляемых документов».

Полный вариант комментариев, доводы всех сторон и подробности уголовного дела читайте 21 января в рубрике «Новость дня» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления