Город В челябинском кинотеатре пятилетний ребенок застрял в кресле

В челябинском кинотеатре пятилетний ребенок застрял в кресле

22 января сотрудники Челябинской городской службы спасения были вызваны в кинозал одного из крупных торгово-развлекательных комплексов. Во время показа фильма в отверстии для стаканов на подлокотнике кресла застряла рука пятилетнего ребенка. Мальчика спасли сотрудники ЧГСС, причем не прерывая киносеанса.

Как сообщили в пресс-службе ЧГСС, мальчик во время просмотра фильма засунул в дырку руку и не смог вытащить. Сначала ребенку пытались помочь родители и сотрудники кинотеатра. Руку смазали маслом, но вытащить из «кресла-ловушки» не смогли. Между тем пережатая конечность начала опухать.

Дежурный администратор вызвал спасателей. Экипаж ЧГСС старался действовать максимально тихо, чтобы не мешать другим зрителям – сеанс из-за происшествия не прекратили. Чтобы освободить ребенка, подлокотник распилили, а во избежание травм между рукой и тисками просунули пластиковые карточки. И все равно, по словам спасателей, некоторые зрители начали возмущаться шумом.

Операция прошла успешно, помощь врачей мальчику не понадобилась. Спасатели просто посоветовали родителям наложить на отек компресс.

Кстати, на следующий день, 23 января, ЧГСС вызывали к двухлетнему малышу, умудрившемуся засунуть палец в скоросшиватель. Но их вмешательство не понадобилось: палец вынули из ловушки до приезда поисково-спасательной группы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления