Город Губернатор подписал соглашение с Русагро о строительстве свинокомплекса

Губернатор подписал соглашение с Русагро о строительстве свинокомплекса

Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и генеральный директор ОАО «Группа компаний «Русагро» Максим Басов подписали в Москве соглашение о строительстве масштабного свинокомплекса на Южном Урале.

Инвестиции в предприятие, рассчитанное на производство более 90 тысяч тонн свинины в год, составят более 20 миллиарда рублей.

Напомним, первоначальная договоренность о строительстве комплекса была достигнута месяц назад. В соглашении сторон четко оговорены взаимовыгодные условия реализации проекта. «Для Челябинской области – это создание нового технологически суперсовременного производства, создание новых рабочих мест (более 1000), развитие инфраструктуры и экономики сельских территорий, – говорится в сообщении пресс-службы главы региона. – Для инвестора – предоставление государственной поддержки в соответствии с законодательством РФ и Челябинской области, при условии надлежащего прохождения инвестиционным проектом конкурсного отбора».

Намерения инвестора – построить не один большой свинокомплекс, как принято было ранее, а 32 самостоятельных обособленных площадки на территории Уйского и Чебаркульского районов, которые охватят большую территорию и будут более безопасны с точки зрения ветеринарии и санитарии. Также запланировано построить мощный цех по производству комбикормов (60 тонн в час), крупное предприятие по убою и переработке мяса. В соглашении сказано, что компания-инвестор берет обязательства вернуть в сельхозоборот 30 тысяч гектаров сельхозугодий, чтобы производить зерновую составляющую для рациона животных. Строительство производственных мощностей – дополнительный рынок сбыта фуражного зерна для других сельхозпредприятий области.

Инвесторы обязуются задействовать в строительстве не менее 20% собственных средств от стоимости проекта. Стороны подтверждают, что они будут принимать меры для обеспечения надлежащей реализации проекта в кратчайшие сроки, с учетом условий и требований законодательства.

Фото: Фото пресс-службы губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления