Город Челябинские власти легализуют дома «Жилтехстроя»

Челябинские власти легализуют дома «Жилтехстроя»

Челябинские власти переводят на легальное положение дома компании «Жилтехстрой», эксплуатируемые по временным схемам, заявил 24 января на аппаратном совещании в мэрии начальник управления архитектуры и градостроительства городской администрации Дмитрий Градобоев.

«В большей части домов, построенных Тартаковским, проживают люди, – отмечает Димитрий Градобоев. – За три месяца полностью оформлены документы на все его сетевые объекты, в том числе на семь трансформаторных подстанций, подтверждены арендные и градостроительные планы. Пять домов полностью получили документы. Не завершены объекты на улицах Братьев Кашириных, Российской, Героев Танкограда, Салютной и Гюго. В этом году перед нами стоит задача, чтобы все люди, которые проживают в домах "Жилтехстроя", получили "зеленки"».

Напомним, что 30 июня во время визита руководителя рабочей группы президиума генсовета «Единой России» по защите прав вкладчиков и дольщиков Александра Хинштейна в дом по улице Героев Танкограда, 63а, Виктор Тартаковский пообещал, что все работы в проблемном доме будут выполнены в течение трех месяцев.

Кроме того, в прошлом году проблемы возникли у челябинских дорожников, расширявших перекресток проспекта Ленина и улицы Российской: им мешал котлован, несколько лет назад вырытый компанией, близкой к Тартаковскому. В настоящее время вопрос принадлежности этого участка земли решается в судебном порядке, уточнил Дмитрий Градобоев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления