Город В Челябинской области сотрудниками УФСБ изъято 60 кило героина

В Челябинской области сотрудниками УФСБ изъято 60 кило героина

В Челябинской области перекрыт масштабный канал транспортировки наркотиков. При задержании преступной группы оперативники регионального управления ФСБ изъяли более 60 килограммов героина.

Как сообщила 26 января сотрудник пресс-службы УФСБ РФ по Челябинской области Марина Горлевская, задержание стало итогом давно спланированной операции по уничтожению ячейки таджикского наркокартеля. По информации спецслужб, группировка поставляла в Россию наркотики в течение нескольких лет. Только в 2010 году драгдилеры привезли в северную столицу 200 килограммов героина, который в итоге изъяли питерские контрразведчики и сотрудники таможни.

«Задержанные в Челябинской области пять курьеров – уроженцы Таджикистана, – рассказывает Марина Горлевская. – Партию героина они для перевозки упаковали в полуторалитровые бутыли, доставили в частный дом в пригороде Челябинска и здесь хранили его».

Продать наркотик не удалось: сотрудники облуправления ФСБ и Пограничного управления ФСБ России задержали всех обслуживающих наркоканал, с санкции суда они арестованы, драгдилерам уже предъявлено обвинение в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков в особо крупном размере (часть 1 статьи 30, пункты «а», «г» части 3 статьи 228.1).

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УФСБ по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления