Город Челябинец, инсценировавший ДТП на 1,3 миллиона рублей, осужден условно

Челябинец, инсценировавший ДТП на 1,3 миллиона рублей, осужден условно

Центральный районный суд Челябинска огласил приговор мужчине, обвинявшемуся в попытке обманом получить со страховой компании более 1,3 миллиона рублей за инсценированное ДТП с иномарками. За покушение на мошенничество в особо крупном размере он приговорен к трем годам заключения условно.

По данным прокуратуры Челябинской области, жертвой мошенников едва не стал филиал ООО «Группа Ренессанс Страхование». «Установлено, что в ноябре 2008 года мужчина приобрел в Уфе «битый» автомобиль Skoda Octavia, намереваясь восстановить его и продать, – рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Узнав, что знакомый сотрудник ГИБДД может оформить документы о дорожно-транспортном происшествии, он вместе с двумя приятелями решил незаконно получить денежные средства со страховой компании».

«Находчивые» автовладельцы инсценировали дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей Honda Accord, Skoda Octavia и Audi A 3. Они получили необходимые документы и обратились в филиал «Группа Ренессанс Страхование» за получением страховых выплат на общую сумму более 1,3 миллиона рублей. Сотрудники страховой компании выявили преступные намерения автовладельцев, и им не удалось получить деньги.

«В ходе предварительного расследования с обвиняемым, в отношении которого постановлен приговор, было заключено соглашение о сотрудничестве, в котором он обязался дать полные и правдивые показания, изобличить соучастников и не препятствовать производству расследования, – говорит Оксана Моржеухина. – В результате этого возбуждены и расследуются уголовные дела в отношении других лиц».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления