RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Талисманом чемпионата Европы по дзюдо может стать тигренок Жорик

Талисманом чемпионата Европы по дзюдо может стать тигренок Жорик

В рамках конкурса на определение талисмана чемпионата Европы по дзюдо, который пройдет в Челябинске в 2012 году, поступило предложение сделать таковым тигренка Жорика, одетого в кимоно. Среди первых идей, присланных в министерство спорта области, есть также фигурка ящерицы.

Напомним, конкурс проводится с 15 января 2010 года по 28 февраля 2011 года. Оргкомитет подведет итоги не позже 1 апреля 2011 года. Результаты будут опубликованы на сайте министерства по физической культуре, спорту и туризму. Участником конкурса может стать любой житель Челябинской области. При этом от одного автора будет принято не больше трех работ. Призеры получат билеты на чемпионат, а победитель – 50 тысяч рублей.

Положение о конкурсе можно посмотреть на сайте министерства спорта в разделе «Государственный заказ», подраздел «Конкурсы».

Напомним, осенью 2009 года тигренок Жорик стал инвалидом. Челябинцы выкупили животное из курганского зверинца и общими силами вылечили его. В начале октября судьбой Жорика заинтересовался премьер-министр России Владимир Путин, он распорядился выделить 300 тысяч рублей для транспортировки тигра на Дальний Восток. И осенью прошлого года Жорик покинул Челябинск. Теперь он живет в реабилитационном центре «Утес» Сихотэ-Алинского заповедника.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления