Город Южный Урал получит на борьбу с безработицей около трех миллиардов

Южный Урал получит на борьбу с безработицей около трех миллиардов

В 2011 году Челябинская область получит около трех миллиардов рублей из федерального бюджета на борьбу с безработицей. Деньги будут направлены на поддержку безработных и южноуральцев, которым грозит увольнение.

По словам начальника главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Владислава Смирнова, в этом году сохраняются все программы, направленные на стабилизацию ситуации на рынке труда. В том числе по опережающему профессиональному обучению и стажировке работников, находящихся под риском увольнения, и сотрудников организаций производственной сферы, осуществляющих реструктуризацию и модернизацию производства в соответствии с инвестиционными программами. Также 2044 человека будут направлены на временные рабочие места и общественные работы. Около 1800 выпускников образовательных учреждений получат места стажеров в крупных организациях области. Будет оказана помощь в трудоустройстве незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей (317 человек). 4645 человек получат возможность организовать свое дело. Планируется также оказание адресной поддержки гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, в регионе будут реализовываться и новые программы: по опережающему профессиональному обучению и стажировке женщин, работающих во вредных и тяжелых условиях труда, с целью их вывода с вредного производства; по профессиональной подготовке, переподготовке и повышению квалификации женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, планирующих возвращение к трудовой деятельности; по профессиональной переподготовке врачей в соответствии с программами модернизации здравоохранения.

Между тем заместитель главы администрации Челябинска по финансам и тарифному регулированию Олег Слиньков сообщил сегодня, что по сравнению с прошлым годом число безработных в столице Южного Урала заметно снизилось – с 15 700 на начало прошлого года до 9700 на 1 января 2011 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления