Город О чем думали в последние минуты жизни клиенты ЧОП «Максимум»?

О чем думали в последние минуты жизни клиенты ЧОП «Максимум»?

«Как ни странно, думаешь именно о том, где же эта тревожная кнопка», – утверждают граждане, пострадавшие от разбойных нападений.

17 декабря 2010 года в 00:31 на пульт частного охранного предприятия «Максимум» поступил сигнал тревоги из коттеджного поселка Береговой. Охраняемое лицо, вызвавшее наряд ГБР, пояснило, что из соседнего дома доносятся крики о помощи. Зайдя на указанную территорию, наряд обнаружил неизвестных, жестоко избивающих битами собственника жилья. Нападавших задержали бойцы «Максимум» и передали в ОМ №1 Ленинского района.

До этого случая в элитном коттеджном поселке Вавиловец Сосновского района произошло разбойное нападение на крупного предпринимателя. Около часа ночи в его дом ворвались трое вооруженных людей в масках. Угрожая оружием, заковали коммерсанта и его жену в наручники. Около часа бандиты избивали хозяев, выпытывая, где спрятаны деньги и ценности, а затем решили выпотрошить сейф. При передаче ключей предпринимателю удалось поднять тревогу: на них был брелок тревожной кнопки с выводом на пульт ЧОП «Максимум».

«Этот поступок, по сути, спас жертвам жизнь, – считает начальник отдела информации и общественных связей ГУВД Челябинской области Алексей Попов. – Частная охрана сработала как полагается, и преступникам пришлось бежать. Позже, благодаря сотрудникам уголовного розыска ОВД Сосновского района, удалось задержать участников разбойного нападения на дом в поселке Вавиловец».

Аналогичные ЧП происходили в поселке АМЗ и ЧТЗ в ноябре–декабре 2010-го. И именно о тревожной кнопке вспоминает человек в экстренной ситуации.

Пора задуматься о своей безопасности, и в качестве профилактики компания «Максимум» проводит акцию: при подключении коттеджа на охрану все клиенты получают дополнительно к основному оборудованию тревожную кнопку с двумярадиобрелоками абсолютно бесплатно. А подключившие квартиру на охрану – стационарную кнопку бесплатно.

В наличии всего 50 комплектов – о наличии уточняйте у оператора по телефону 235-11-11.

+ БОНУС = до 15 февраля установка тревожной кнопки не потребует дополнительной абонентской платы.

Для того чтобы сделать заказ прямо сейчас, необходимо:

  • позвонить по телефону: 235-11-11;

  • либо пройти по ссылке и воспользоваться сервисом онлайн-заказа.

Официальный сайт группы компаний «Максимум» – Maxohrana.ru.
Головной офис: 454081, Челябинск, ОАО «ЧЭМК», уч. №1, стр. №9.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления