Город «Лидер» переборщил с нововведениями – клиенты в бешенстве

«Лидер» переборщил с нововведениями – клиенты в бешенстве

Ситуация на челябинском рынке такси снова развеселила. На этот раз возмущенные клиенты обратились в такси «Лидер» с претензиями, что машины на заказ приезжают слишком быстро. То есть в час пик все нормально: от момента заказа до прихода машины проходит от 10 до 20 минут. В «мирное» же время ситуация пугающе меняется. От заказа до подачи автомобиля проходит 3-5 минут, если не брать в расчет уж очень отдаленные районы. Человек не успевает спокойно допить чай и одеться, как нагловатый автоинформатор «Лидера» выгоняет его из дома, шантажируя тем, что ожидание клиента более 10 минут платное.

«Было бы намного удобнее, если бы срок от заказа «Лидера» до подачи авто был одинаковым и привычным – например, 10 минут. Так легче рассчитать время!» – считает домохозяйка Ольга Усманова.

В офисе «Лидера» не отрицают, что время обработки заказа существенно сократилось. «Теперь в час пик машина должна приехать в течение 15 минут, а в обычное время получается быстрее. Это произошло благодаря частичной замене программного обеспечения для обработки заказа, – отметили в компании. – Новое программное обеспечение поставлено нам независимой фирмой – разработчиком софта из Литовской Республики. Рабочее название программного продукта «Drive Soft 303.1» Программа не имеет аналогов в Челябинске, насколько мы информированы, она есть только у «Лидера». Сейчас работает в тестовом режиме».

По словам руководства «Лидера», программа обслуживает пока лишь часть клиентов. Возможность оценить новый сервис и работу «Drive Soft 303.1» есть, в частности, у читателей 74.ru. Для этого при заказе такси по телефону: 245-55-55 можно назвать пароль «Софт». Фирменная скидка 20% по городу сохранится.

Однако, по мнению эксперта в области транспортного маркетинга Германа Рамаданова, новое программное обеспечение «Лидера» – попытка разделаться с наиболее сильными конкурентами на рынке такси. В частности, эксперт выделил трех игроков, которые предложили опасные для «Лидера» демпинговые цены: «Go!Garin» (100 рублей за 10 км), «Аврора» (от 45 рублей) и «ЧЕ» (от 50 рублей). Рамаданов скептически отнесся к «новым технологиям» в деле заказа такси, отметив, что для потребителя конечное значение имеет цена.

Мы будем следить за изменениями на рынке пассажирских перевозок.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления