RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинка наказала рублем коммунальщиков за упавшую на голову сосульку

Челябинка наказала рублем коммунальщиков за упавшую на голову сосульку

Металлургический районный суд Челябинска взыскал семь тысяч рублей с управляющей компании в пользу 76-летней пенсионерки, на голову которой весной прошлого года упала с крыши сосулька. Старушка получила рассечение и сотрясение головного мозга.

«В марте 2010 года, в вечернее время, 76-летняя жительница многоквартирного жилого дома заходила в подъезд, где она проживает. С крыши дома ей на голову упала сосулька. От удара открылось кровотечение. Истец была вынуждена обратиться в травмпункт, где на рану наложили швы, выявили сотрясение головного мозга, – говорится в сообщении пресс-службы суда. – Впоследствии у женщины проявились признаки расстройства здоровья. Врачом было назначено медикаментозное лечение. На приобретение лекарственных препаратов пенсионерка затратила денежные средства».

Старушка просила в суде взыскать с управляющей компании деньги, затраченные на лекарства и компенсацию морального вреда. Представитель УК с претензиями пенсионерки не согласился, сославшись на то, что коммунальщики регулярно чистят крышу от снега и наледи, у подъезда дома есть козырек, поэтому сосулька с крыши не могла упасть на голову женщине.

В итоге суд встал на сторону престарелой женщины, на основе выводов эксперта признал причиненный вред как «легкий по признаку кратковременного расстройства здоровья» и частично удовлетворил исковые требования пенсионерки, взыскав в ее пользу более 7000 рублей.

Решение суда не вступило в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления