RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

745мм 58%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Пенсионерке грозит срок за «снятие порчи» с молодых матерей

Пенсионерке грозит срок за «снятие порчи» с молодых матерей

В Тракторозаводском районном суде Челябинска рассматривается уголовное дело в отношении 62-летней женщины, которая, по версии следствия, взяла с трех молодых матерей за «снятие порчи» деньги и драгоценности на общую сумму 164 тысячи рублей. «Ясновидящая» обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.

Как сообщили в Тракторозаводском суде, согласно обвинительному заключению, пенсионерка действовала вместе с другими женщинами, которые в ходе следствия не установлены. В феврале–марте 2010 года пожилая «ясновидящая» высматривала на улицах молодых женщин с детьми и под надуманным предлогом вступала с ними в разговор. Войдя в доверие, она сообщала мамочкам, что на них или их близких наложена порча, сглаз, и им грозит смертельная опасность. Затем добавляла, что может помочь, поскольку обладает способностями к ясновидению. В это время к ним подходили сообщницы обвиняемой, которые благодарили пенсионерку за оказанную помощь, убеждая жертву в силе женщины. «Ясновидящая» просила принести из дома деньги, ювелирные изделия и другое имущество для снятия порчи, при этом она сама и одна из сообщниц шли следом.

Легко внушаемые мамочки, не подозревая подвоха, выносили из дома ценные вещи и передавали подсудимой. Пенсионерка, чтобы скрыться с места преступления, просила потерпевших либо перейти дорогу, либо взять у нее бутылку с водой, пройти домой либо до подъезда своего дома и вылить воду на землю, дескать, эти действия являются частью обряда. После того, как потерпевшие уходили, пенсионерка и ее сообщники скрывались с места происшествия.

Интересно, что пожилая женщина, находящаяся сейчас под стражей в следственном изоляторе, уже дважды была осуждена за мошенничество: в 1999 году – в Екатеринбурге и в 2005-м – в Орске.

Если вина пенсионерки в суде будет доказана, то ей грозит длительный срок лишения свободы, кроме того, ей придется возмещать ущерб: молодые мамы заявили гражданские иски.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления