Город Челябинки подозревают, что врачи скрывают у их детей свиной грипп

Челябинки подозревают, что врачи скрывают у их детей свиной грипп

Матери, лежащие с больными детьми в челябинской ДГБ №9 считают, что врачи скрывают от них диагноз «высокопатогенный грипп». Как рассказала 1 февраля Наталья – одна из матерей, находящаяся сейчас со своим годовалым сыном в медучреждении, – о выявленном у детей свином гриппе женщины узнают уже после выписки из больницы.

«22 января меня с сыном положили в больницу с обструктивным бронхитом. Из-за того, что ДГБ переполнена, палаты «уплотняли» как могли: нас было семеро – три мамы с маленькими детьми и один семилетний мальчик, – говорит Наталья. – На следующей неделе в среду нас распределили по разным палатам в зависимости от степени тяжести болезни каждого ребенка. Мы тогда уже выздоравливали, как вдруг снова затемпературил сын, и я вместе с ним. Температура держалась почти шесть дней, только сегодня стало полегче. Врачи загадочно говорили: «Вирусная инфекция». Сегодня стали известны результаты бакпосевов: у нас – ротавирус, а у двух ребят, с которыми мы изначально лежали в одной палате, высеялся свиной грипп – высокопатогенный».

К этому времени мам с детьми, у которых выявлен вирус A/H1N1, уже выписали из больницы. «Я позвонила соседке по палате, у ребенка которой высеялся этот грипп, она призналась, что у дома их уже встречали участковые врачи, которые поставили всю семью на учет, – рассказывает Наталья. – О том, что у ее сына был высокопатогенный грипп, она узнала только у подъезда, здесь же в больнице от нее это скрыли. Завотделением сама призналась мне, что им запретили ставить официальный диагноз «грипп».

К слову, на протяжении последних двух недель в редакцию 74.ru поступило уже несколько анонимных сообщений как от пациентов, так и от медиков, о том, что врачи cкрывают истинное количество заболевших высокопатогенным гриппом.

Сегодня Наталью с сыном выписывают, хотя еще вчера у малыша была повышенная температура. Молодая мама призналась, что у нее складывается впечатление: для врачей сейчас главное – не ставить запретный диагноз и при малейшем улучшении отправить больных домой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления