RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

747мм 87%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Карантин притормозил распространение гриппа и ОРВИ среди школьников

Карантин притормозил распространение гриппа и ОРВИ среди школьников

Карантин позволил приостановить эпидемию гриппа среди челябинских школьников. К такому выводу 1 февраля пришли участники заседания специального штаба, отслеживающего ситуацию по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Челябинской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, уровень заболеваемости в среднем составляет 187 случаев на 10 тысяч человек. Традиционно в южноуральской столице этот показатель превышает среднеобластной – из-за высокой концентрации населения.

Благодаря введению карантина и приостановлению образовательного процесса в Челябинске существенно улучшена ситуация с заболеваемостью среди школьников. Напомним, что в настоящее время и вплоть до особого распоряжения учебный процесс приостановлен в Челябинске и еще в 11 муниципалитетах области.

Помимо профилактических мер, областные власти работают над улучшением качества оказания помощи уже заболевшим южноуральцам. В больницах областного центра и других населенных пунктах имеется необходимое количество палат, готовых принять больных ОРВИ и гриппом.

Специалисты отмечают значительное улучшение, по сравнению с прошлым годом, ситуации с лекарственным обеспечением. Оптовое подразделение областного аптечного склада переведено на круглосуточный режим работы. Все поставки необходимых медикаментов для больничных стационаров идут в плановом режиме, без сбоев.

«Большинство представителей аптечного бизнеса «держат» розничные цены на препараты для лечения ОРВИ и гриппа, средства индивидуальной защиты (маски). А по некоторым позициям даже наблюдается небольшое снижение цены. В «Классике» средняя цена на защитную маску с 3,45 рубля снизилась до 2,95, в «Гран» – с 6 рублей до 1,5 рубля. На областном аптечном складе установлены фиксированные сниженные торговые надбавки на противовирусные препараты», – говорится в сообщении пресс-службы правительства.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления