Город Все магнитогорские школы закрываются на карантин

Все магнитогорские школы закрываются на карантин

Все школы Магнитогорска с 3 по 11 февраля закрываются на карантин. Соответствующий приказ накануне подписал начальник управления образования Александр Хохлов, сообщили в среду в пресс-службе городской администрации.

«В связи с превышением эпидемиологического порога в городе, администрация города приняла решение о приостановлении учебного процесса в образовательных учреждениях с целью профилактики дальнейшего распространения вирусных инфекций, – говорится в сообщении мэрии. – Также будут отменены культурно-массовые и спортивные мероприятия в закрытых помещениях с участием школьников с 3 февраля до особого распоряжения».

Отметим, что, по данным областного управления Роспотребнадзора, неблагополучная эпидемиологическая ситуация сохраняется в Кыштымском, Саткинском, Южноуральском, Еткульском районах. В Челябинске зарегистрировано 5238 случаев ОРВИ, 723 из которых – грипп. Госпитализирован 181 горожанин с диагнозами «грипп» и «ОРВИ» – 3,45% от числа заболевших, в том числе 38 детей. Объявлен карантин во всех челябинских школах, а также в учебных заведениях Копейска, Верхнего Уфалея, Кыштыма, Чебаркуля, Каслей, Кусе, Еманжелинске, Коркино, Еткуля, Нязепетровска. Кроме того, закрыты 13 школ и 10 детсадов, 57 классов в 25 школах, 23 группы в 16 детсадах, 38 групп средних учебных заведений в других городах и районах Челябинской области.

Со 2 февраля на карантин закрыты все образовательные учреждения Саткинского района, где рост заболеваемости гриппом и ОРВИ только за минувшую неделю составил 92 процента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления