Город В Миассе, Магнитке и Челябинске создадут клинико-диагностические центры

В Миассе, Магнитке и Челябинске создадут клинико-диагностические центры

В рамках программы модернизации здравоохранения в Челябинской области будут созданы три клинико-диагностических центра, в которых любой житель региона сможет пройти обследование по нескольким дисциплинам. Предполагается, что это будет УЗИ-диагностика, эндоскопические и лабораторные исследования. В этих центрах также будут оборудованы операционные для проведения малоинвазивных хирургических вмешательств и стационар дневного прибывания для таких пациентов.

«Эти центры составят существенную конкуренцию поликлиникам и лабораториям по месту жительства: медицинскую помощь они будут оказывать в рамках обязательного медицинского страхования, но быстрее и качественнее, – пояснил исполнительный директор челябинского областного ФОМСв Михаил Вербитский, – а у пациентов появится право выбора. Или неделю бегать из кабинета в кабинет, или за два-три часа все пройти в одном месте – есть разница? Таким образом мы добьемся главного – улучшения качества оказания медицинской помощи».

Планируется, что эти центры будут созданы в Челябинске, Миассе и Магнитогорске. Свою работу они должны будут начать не позднее 31 декабря 2012 года – даты окончания программы. Однако вполне возможно, что сама модернизация будет продолжена, и вслед за этими тремя появятся и другие центры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления