RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Мякуш: такое поведение по отношению к женщине дискредитирует депутата

Мякуш: такое поведение по отношению к женщине дискредитирует депутата

Нетактичное поведение областного парламентария от ЛДПР Андрея Ткаченко по отношению к беременной женщине дискредитирует его как депутата ЗСО. Об этом заявил 2 февраля спикер Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш, комментируя конфликт либерал-демократа и хоккеиста ХК «Мечел» Ивана Савина.

«Случай драки Ткаченко с хоккеистом экстраординарный, – считает Владимир Мякуш. – Само поведение – некорректное, нетактичное по отношению к беременной женщине (жене Ивана Савина. – Прим. автора) – дискредитирует его как депутата Заксобрания. Тем более что, судя по телевизионным сюжетам, она и не могла по-другому пройти на второй этаж, нужно было бы выходить через балкон, в круговую. Мы знаем Андрея Ткаченко как человека с импульсивным характером, взрывного. Он у нас на комитетах и заседаниях также иногда выдает номера».

Председатель комитета по регламенту и депутатской этике ЗСО Владимир Горнов рассказал, что пока не было официальных обращений со стороны Ивана Савина, кроме телефонного звонка. Однако Владимир Мякуш подчеркнул, что даже без таких обращений Ткаченко необходимо пригласить на комитет по этике, чтобы разобраться в ситуации, и не совсем этично будет назначать этого народного избранника на пост руководителем фракции ЛДПР в Заксобрании, который освободился после сложения с себя полномочий парламентария Олега Голикова.

«Немного обидно становится за звание депутата ЗСО, – отметил Владимир Горнов. – Хоть это и «сокол Жириновского», но тень-то брошена на весь депутатский корпус. Мордобоем уже никого не удивишь, а вот отношение к женщине...»

Он также отметил, что пока инцидент будет рассмотрен только на комитете по этике. Однако если сам Андрей Ткаченко или новый руководитель фракции либерал-демократов в Заксобрании проигнорируют приглашение поучаствовать в этом заседании, не исключена возможность обращения напрямую к лидеру партии Владимиру Жириновскому.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления