Город Юревич о маршрутках в Магнитке: пора закончить с диким капитализмом

Юревич о маршрутках в Магнитке: пора закончить с диким капитализмом

Не готов оценивать методы магнитогорской администрации по наведению порядка в сфере маршрутных перевозок, но с диким капитализмом на дорогах пора заканчивать. Такое мнение высказал о новой транспортной программе, принятой властями второго по величине города Челябинской области, высказал в своем блоге губернатор Михаил Юревич.

С просьбой к главе региона прокомментировать ситуацию обратился один из жителей Магнитогорска. «Я не готов оценивать методы магнитогорской администрации по наведению порядка на дорогах, но хочу высказаться за то, что такой порядок нужен, – пишет Михаил Юревич. – И его надо наводить по всей области. Время дикого капитализма на дорогах должно закончиться, потому что это не просто бизнес. Это ответственная работа, которая связана с сохранностью жизни и здоровья сотен тысяч людей».

Напомним, недавно власти Магнитогорска в рамках принятой депутатами новой транспортной программы подвели итоги конкурса на право маршрутных перевозок. С 1 февраля пассажиров обслуживают 786 микроавтобусов и 117 автобусов большой вместимости легальных частных перевозчиков. Ранее недовольные политикой мэрии маршрутчики грозили устроить в Магнитке транспортный коллапс, а также демпинговали, сбив цены на проезд. В первый день работы новой программы в городе при странных обстоятельствах сгорели две маршрутки, в некоторых из них побили стекла, отдельные «нелегалы» перекрывали движение на трамвайных путях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления