Город Челябинск готовится к международному конгрессу фольклористов

Челябинск готовится к международному конгрессу фольклористов

В октябре 2011 года на Южном Урале состоится конгресс международной фольклорной ассоциации IGF, на который съедутся представители 54 стран мира. Он пройдет в рамках очередного фестиваля «Синегорье».

В эти дни министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин принимает участие в традиционном международном фольклорном фестивале в Праге. Там предстоит обсудить вопросы предстоящего конгресса народного творчества на Южном Урале. Согласование действий правительства Челябинской области и международной фольклорной ассоциации при подготовке конгресса – основная цель визита министра культуры в Прагу.

Проект встречи фольклористов на Южном Урале возник в октябре 2010, когда представители IGF приехали на праздничные мероприятия, посвященные 30-летию государственного ансамбля танца «Урал». Впервые увидев наш прославленный коллектив, президент международной фольклорной ассоциации Лило Алессандро был впечатлен: «Я знаком с творчеством исполнителей из самых разных стран мира. Ваш «Урал» – один из немногих профессиональных ансамблей. Это талантливые артисты».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления