Город Челябинские блокадники Ленинграда получат единовременные пособия

Челябинские блокадники Ленинграда получат единовременные пособия

В пятницу в челябинском Театре юного зрителя прошло торжественное мероприятие, посвященное 67-й годовщине снятия блокады Ленинграда, датированного 27 января 1944 года. В Челябинске проживают 139 участников Волховского и Ленинградского фронтов, 242 жителя блокадного Ленинграда. Все они получат единовременное социальное пособие.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, часть ветеранов получили пособие на сегодняшнем мероприятии. Остальным денежное пособие будет доставлено на дом сотрудниками органов социальной защиты населения.

В зале ТЮЗа в пятницу собрались бойцы Ленинградского и Волховского фронтов, участники «Блокадного братства», представители администрации Челябинска и общественных организаций города. От имени администрации областного центра пришедших приветствовала начальник управления по взаимодействию с общественными организациями Валентина Кибизова. Специально для гостей был подготовлен концерт. В завершение мероприятия студенты четвертого курса Челябинской государственной академии культуры и искусств представили участникам свою дипломную работу – спектакль о любви в блокадном Ленинграде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления