Город Травмоцентр второго уровня начал работу в Златоусте

Травмоцентр второго уровня начал работу в Златоусте

Травмоцентр второго уровния создан на базе городской больницы №3 Златоуста. «Зона ответственности» нового лечебного учреждения – от 1714 км до 1755 км трассы М5 «Урал». Сюда будут привозить «тяжелых» и «легких» пострадавших на этом участке дороге, а также «тяжелых» пациентов, которые попали в аварию на другом участке – с 1755 км по 1794 км М5. Их будут доставлять реанимобилем, базирующимся в Миассе.

Если возникнет необходимость, то, после стабилизации состояния больного, он может быть доставлен в травмоцентр первого уровня на базе Челябинской областной клинической больницы, где будет уже оказана высокотехнологичная медпомощь.

На подготовку помещений златоустовского травмоцентра из региональной казны было выделено более 1,1 миллиона рублей. За счет средств федерального и областного бюджетов приобретена диагностическая, следящая, дыхательная и рентгеновская аппаратура. В том числе куплен первый в городе 16-срезовый компьютерный томограф, два наркозно-дыхательных аппарата и рентгеновский комплекс для интраоперационного контроля. Кроме того, приобретены операционные столы и эндовидеохирургическая стойка, функциональные кровати, наборы инструментов для нейрохирургии и силовых инструментов для операций.

Напомним, что травмоцентры первого, второго и третьего уровней организованы в рамках федеральной программы оказания медицинской помощи пострадавшим при ДТП на 2010 год. Эти травмоцентры дооснащены оборудованием, необходимым для оказания экстренной квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в авариях и реанимобилями для своевременной доставки раненных до места, где она им будет оказана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления