Город В Бакале медики заставили ребенка с больной рукой семь часов ждать помощи

В Бакале медики заставили ребенка с больной рукой семь часов ждать помощи

В Бакале врачи районной больницы №1 заставили 14-летнюю девочку с больной рукой семь часов ожидать медпомощи. Мама ребенка обратилась в прокуратуру.

В ходе проверки информация подтвердилась. Как рассказала старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина, эта история произошла в ноябре прошлого года. Девочка упала с лестницы и почувствовала резкую боль в руке. С мамой она обратилась в приемное отделение районной больницы, где ей оказали помощь только спустя семь часов.

«В соответствии с Конституцией РФ и Основами законодательства РФ «Об охране здоровья граждан» каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь, – подчеркивает Оксана Моржеухина. – Саткинский городской прокурор внес начальнику управления здравоохранения Саткинского муниципального района представление с требованием организовать прием граждан в районной больнице №1 Бакала в соответствии с требованиями законодательства».

По результатам рассмотрения представления заместитель главного врача по поликлиническому разделу работы больницы привлечена к дисциплинарной ответственности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления