Город За землю во дворах челябинцы будут платить по 200-300 рублей в год

За землю во дворах челябинцы будут платить по 200-300 рублей в год

Челябинские власти намерены в этом году благоустроить большинство дворов и передать их в собственность жителям домов. Об этом в понедельник на аппаратном совещании в мэрии рассказал глава администрации города Сергей Давыдов.

«Мы решили по-другому подойти к передаче жителям в собственность дворов, чем это было при приватизации квартир, – отмечает Сергей Давыдов. – В этом году мы постараемся благоустроить большинство дворовых территорий. В собственность будем передавать бесплатно, но жителям придется платить земельный налог, который в среднем составит 200-300 рублей в год. Правда, во дворах, где стоят дома барачного типа, сумма может превышать среднюю. Зато никаких ларьков, магазинов и строек не появится. Челябинцы смогут делать в своих дворах все, что считают необходимым для комфортного проживания».

Напомним, в этом году власти планируют направить 710 миллионов рублей на ремонт и реконструкцию дворов и проездов между ними. Челябинск получит 560 миллионов рублей из федерального бюджета, из городской казны выделят 150-200 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления